| Modelo | Apple MacBook Pro |
|---|---|
| Pantalla | Retina. Retroiluminada por LED con tecnología IPS |
| Tamaño de Pantalla | 15,4" pulgadas |
| Resolución de Pantalla | 2560x1600 ppi |
| Cámara | Cámara FaceTime HD a 720p |
| Salidas | Dos puertos Thunderbolt 3 (USB‑C) + salida auriculares Jack |
| Memoria RAM | 16GB |
| Procesador | Procesador Intel Core i7 quad core de 2.3 GHz |
| Gráficos | Intel Iris Plus Graphics 640 |
| Sistema Operativo | macOS |
| Actualizaciones | Actualizable a todas las versiones macOS. |
| Peso | 1,4 Kg |
| Fecha de Lanzamiento | 2017 |
| Batería | Batería verificada, y cubierta por la garantía. |
| Micrófono | Si |
| Altavoces | Altavoces estéreo con sonido estéreo amplio |
| Conexión Inalámbrica | Wi-FI y Bluetooth |
| Teclado | Teclado original internacional. Algunos modelos pueden presentar vinilos especiales casi imperceptibles en alguna de las teclas para su adaptabilidad al teclado Español. |
| Idioma | Sistema operativo y teclado adaptados al español. |
| Accesorios | Incluye gratis cargador. |
| Garantía | 12 meses gratis. |
MacBook Pro con envío gratis a todas las Islas Canarias.
¿No encuentras un producto? Tenemos más en nuestro almacén.