Incluye caja original y accesorios originales; Apple Magic Mouse 2º gen y Apple Magic Keyboard 2º gen. Sin estrenar, ni uso previo (caja abierta).
El iMac posee la mejor y más potente gráfica de su modelo "Radeon Pro 560X". Ideal para fotógrafos, diseñadores gráficos, arquitectos, o editores o creadores de contenido gráfico en general.
Envío entre islas
Paga a Plazos
Garantía 1 año
| Modelo | Apple iMac |
|---|---|
| Pantalla | Pantalla Retina 4K |
| Tamaño de Pantalla | 21,5" pulgadas |
| Resolución de Pantalla | 4096x2304 ppi |
| Cámara | Cámara FaceTime HD a 720p |
| Salidas | Cuatro puertos USB 3 + Dos puertos Thunderbolt 2 (USB-C) + Ranura para tarjetas SDXC + Salida auriculares Jack + Ethernet (conector RJ‑45) |
| Memoria RAM | 8GB |
| Disco Duro | 256GB SSD |
| Procesador | Intel Core i5 de seis núcleos a 3 GHz (hasta 4,1 GHz con Turbo Boost) |
| Gráficos | Radeon Pro 560X con 4 GB de memoria GDDR5 |
| Sistema Operativo | macOS |
| Actualizaciones | Actualizable a todas las versiones macOS. |
| Peso | 5,44 Kg |
| Fecha de Lanzamiento | 2019 |
| Fecha de Lanzamiento | 2020 |
| Micrófono | Si |
| Altavoces | Altavoces estéreo |
| Conexión Inalámbrica | Wi-FI y Bluetooth |
| Color | Plata |
| Idioma | Sistema operativo y teclado adaptados al español. |
| Accesorios | Incluye gratis cable de alimentación, ratón y teclado originales. |
| Garantía | 12 meses gratis. |
| Dimensiones | 45 cm alto, 52,8 cm ancho, 17,5 cm profundidad. |
El nuevo iMac incluye los últimos procesadores, memoria más rápida, unos gráficos alucinantes y la pantalla Retina más brillante y espectacular jamás vista en un Mac. Lo tiene todo para hacerlo todo. Y una potencia bestial.

.jpeg)
Diseñado para encantar. El iMac ofrece un rendimiento impresionante con procesadores Intel® Core™ i5, increíbles gráficos Radeon Pro 560X, almacenamiento SSD ultrarrápido y conectividad Thunderbolt 3 (USB-C). Y en la espectacular pantalla Retina 4K de 21.5 pulgadas con mil millones de colores y 500 nits de brillo, todo se ve de lujo y con una nitidez asombrosa.
Con hasta 14,7 millones de píxeles, 1.000 millones de colores, 500 nits de brillo, gama cromática amplia P3 y un ángulo de visión increíble, la pantalla Retina del iMac permite sumergirse de lleno en los contenidos. Todos esos píxeles consiguen que el texto parezca impreso, que las fotos tengan más definición y detalle, y que sea posible editar vídeo 4K a máxima resolución.


Hasta 50% más velocidad en demostración de sobrevuelo en Unity Editor. Hasta 45% más velocidad en rendimiento de “Total War: Three Kingdoms”. Hasta 30% más velocidad en renderización de línea de tiempo en Final Cut Pro X.

¿No encuentras un producto? Tenemos más en nuestro almacén.