| Modelo | Apple iMac |
|---|---|
| Pantalla | Pantalla retroiluminada por LED con tecnología IPS |
| Tamaño de Pantalla | 27" pulgadas |
| Resolución de Pantalla | 2560x1600 ppi |
| Cámara | Cámara FaceTime HD a 720p |
| Salidas | Cuatro puertos USB 3.0 + Lector tarjetas SD + Salida auriculares Jack + Ethernet (RJ-45) + Dos puertos Thunderbolt |
| Memoria RAM | 16GB |
| Disco Duro | 1TB HDD (con posibilidad de ampliación) |
| Procesador | Intel Core i5 de cuatro núcleos a 2,9 GHz (Turbo Boost de hasta 3,6 GHz) con 6 MB de caché de nivel 3 |
| Gráficos | GeForce GTX 680MX de NVIDIA 2 GB |
| Sistema Operativo | macOS |
| Actualizaciones | Actualizable hasta macOS Catalina. |
| Peso | 9,3 Kg |
| Fecha de Lanzamiento | 2012 |
| Micrófono | Si |
| Altavoces | Altavoces estéreo |
| Conexión Inalámbrica | Wi-FI y Bluetooth |
| Color | Plata |
| Idioma | Español |
| Accesorios | Incluye gratis cable de alimentación. |
| Garantía | 12 meses gratis. |
| Dimensiones | 51,6 cm alto, 65 cm ancho, 20,3 cm profundidad. |
iMac 27" pulgadas con envío gratis a todas las Islas Canarias.
¿No encuentras un producto? Tenemos más en nuestro almacén.