| Modelo | Apple iMac |
|---|---|
| Pantalla | Pantalla Retina 5K con tecnología IPS |
| Tamaño de Pantalla | 27" pulgadas |
| Resolución de Pantalla | 5120 x 2880 |
| Cámara | Cámara FaceTime HD a 720p |
| Salidas | Cuatro puertos USB 3.0 + Lector tarjetas SD + Salida auriculares Jack + Ethernet (RJ-45) + Dos puertos Thunderbolt |
| Procesador | Intel Core i5 de cuatro núcleos a 3,3 GHz (Turbo Boost de hasta 3,7 GHz) |
| Gráficos | AMD Radeon R9 M290 con 2 GB de memoria GDDR5 |
| Sistema Operativo | macOS |
| Actualizaciones | Actualizable hasta macOS Monterey. |
| Peso | 9,3 Kg |
| Fecha de Lanzamiento | 2015 |
| Micrófono | Si |
| Altavoces | Altavoces estéreo |
| Conexión Inalámbrica | Wi-FI y Bluetooth |
| Color | Plata |
| Idioma | Español |
| Accesorios | Incluye gratis cable de alimentación, ratón y teclado compatibles. |
| Garantía | 12 meses gratis. |
iMac con pantalla 27" pulgadas y resolución 5K, con envío gratis a todas las Islas Canarias.
¿No encuentras un producto? Tenemos más en nuestro almacén.